Автор Сообщения

29.11.2017 в 15:33

В каких программах вы рисовали свои будущие планировки?

Я пробовала несколько. Начинала с SweetHome3d, мне понравилось, что она бесплатная и легко осваивается интуитивно. Но смутило отсутствие выбора по мебели, все планы выходили очень уж некрасивыми. Но есть кстати мебельные библиотеки, в стартовом пакете всё очень уж грустно.

Второй программой для меня стал Planoplan. Его плюс в том, что можно даже не устанавливать программу а работать прямо в браузере, но я бы всё же рекомендовала скачать Planoplan Editor, он меньше глючит. В бесплатной версии можно создать три проекта, мне хватило как раз на варианты “если согласуют то, что я хочу” и “если выгонят, что тогда делать”. В библиотеке много готовой мебели, в том числе и реальные модели из IKEA, а ещё можно сразу посмотреть всё в 3D.

Но я буду делать сама чертежи для строителей, поэтому осваиваю сейчас ArchiCAD. Он более сложный и не бесплатный, но благодаря ютубу и ста часам свободного времени, я имею красивую планировку и документацию для ремонта.

А вы что пробовали? Понравилось?

15.02.2018 в 16:52

Можно легко спланировать кухню, санузел, гардероб  с помощью  программ для онлайн-проектирования в ИКЕА     http://service.ikea.ru/visit/planners/